Крамер против Крамера (англ. Kramer vs. Kramer), 1979

Экранизация произведения Эвери Кормэна

Слоган: «В этой любовной истории есть три стороны»

Сюжет

Джоанна Крамер (Мэрил Стрип), выпускница Смитского колледжа, сидит дома со своим сыном Билли (Джастин Генри (англ.)). Устав от такой жизни и от мужа Тэда (Дастин Хофман), который ею пренебрегает, Джоанна бросает семью, чтобы «найти себя».

Тэд, который делает карьеру в сфере рекламы, получает работу в обширной новой области. Он потрясён решением Джоанны и вынужден заняться воспитанием сына самостоятельно. С помощью соседки и подруги Джоанны Маргариты (Джейн Александер) Тэд начинает понимать Джоанну и почему она его бросила. Постепенно он всё более увлекается воспитанием Билли в ущерб работе, которую он в конце концов теряет.

Через восемь месяцев после разрыва отношений с мужем Джоанна возвращается в Нью-Йорк, чтобы заявить свои права на ребёнка и забрать его, и начинается борьба за опекунство над Билли. Суд принимает сторону матери, но в то утро, когда Билли должен переехать к Джоанне, Джоанна появляется в квартире Тэда и говорит, что любит Билли и хочет, чтобы он был с ней, но она знает, что его настоящий дом — тот, где он рос, и что она решила, что Билли останется жить у отца.

Фильм заканчивается сценой, когда двери лифта закрываются за Джоанной, которая поднимается к Билли, чтобы сказать ему, что он остаётся с отцом.

  • Жанр — драма
  • Режиссëр — Роберт Бентон
  • Автор сценария — Роберт Бентон
  • В главных ролях — Дастин Xоффман, Мерил Стрип, Джейн Александер, Джастин Хенри
  • Композитор — Генри Пёрселл, Антонио Вивальди
  • Кинокомпания — Columbia Pictures
  • Длительность — 104 мин.

Бесплатно скачать фильм

Крамер против Крамера, саундтреки

Трейлер фильма
  1. No trackbacks yet.

Оставьте комментарий